Novidades

Lista de Instagram de Famosos para seguir

By on Abril 25, 2013

Instagram de famosos

Publicidade

O Instagram de famosos faz muito sucesso, por isso, confiram algumas dicas.

Quais são os Instagram de famosos

O Instagram é uma rede social que tem feito muito sucesso, onde as pessoas compartilham fotos suas para o mundo todo. Os Instagram de famosos são os que mais fazem sucesso, conseguindo milhares de acessos diariamente. O Instagram de famosos pode ser seguido por qualquer pessoa, por isso, saibam quais são os Instagram de famosos.

Publicidade

Dicas de Instagram de famosos

As dicas de Instagram de famosos podem ser bem variadas, já que você pode encontrar tanto famosos nacionais, quanto internacionais. Confiram as sugestões de Instagram de famosos.

Sugestões de Instagram de famosos

Essa é a lista de Instagram de famosos:
Taylor Swift, cantora (@TaylorSwift)
Jamie Oliver, chef de cozinha e apresentador (@jamieoliver)
Talita Werneck, humorista (@tatawerneck)
Jana Rosa, apresentadora (@janarosa)
Mariana Rios, atriz (@marianarios)
Sarah Oliveira, apresentadora (@saraholiveira)
Jessica Alba, atriz (@TheRealJessicaAlba)
Isabella Fiorentino, apresentadora (@isabellafiorentino)
Sophie Charlotte, atriz (@sophiecharlotte1)
Alex Atala, chef (@alexatala)
Kaka, jogador de futebol (@kaka)
Marcos Proença, hairstylist (@blogdopro)
André Lima, estilista (@andrelima)
Gaby Amarantos, cantora (@gabyamarantos)
Preta Gil, cantora (@pretagil)
Zooey Deschanel, atriz e cantora (@zooeydeschanel)
Vanessa Rozan, maquiadora (@vanessarozan)
Giovanna Ewbank, atriz (@gio_ewbank)
Grazi Massafera, atriz (@massafera)
Carol Castro, atriz (@castrocarol)
Ellen Jabour, apresentadora (@ellen_jabour)
Ryan Seacrest, apresentador (@RyanSeacrest)
Cássio Reis, ator e apresentador (@cassioreis)
Adriane Galisteu, apresentadora (@galisteuoficial)
Ian Somerhalder, ator (@IanJSomerhalder)
Alicia Keys, cantora (@AliciaKeys)
Lauren Conrad, designer (@LaurenConrad)
Thaila Ayala, atriz (@thailaayala)
Sabrina Sato, apresentadora (@sabrinareal)
Carol Trentini, modelo (@trentinereal)
Caio Castro, ator (@caioc3)
Viviane Orth, modelo (@viviorth)
Kelly Osbourne, cantora (@kellyosbourne)
Carla Lamarca, atriz (@carlalamarca)
Fernanda Paes Leme, atriz (@fepaesleme)
Fiorella Mattheis, atriz (@fiorellamattheis)
Carolina Dieckmann, atriz (@loracarola)
Fiuk, cantor (@fiuk)
Ana Claudia Michels, modelo (@acmichels)
Penélope Nova, apresentadora (@Penélope_nova)
Marco Antônio de Biaggi, hairstylist (@Mbiaggi)
Ivete Sangalo, cantora (@bibete)
Luciano Huck, apresentador (@euhuck)
Marina Ruy Barbosa, atriz (@marinaruybarbosa)
Marcos Mion, apresentador (@marcosmion)
Marc Jacobs, estilista (@marcjacobsintl)
Daniele Suzuki, atriz (@danisuzuki)
Danilo Gentili, humorista e apresentador (@danilogentili)
Marcelo Adnet, humorista (@marceloadnet0)
Kelly Slater, surfista profissional (@KellySlater)
Bruno Gagliasso, ator (@bgagliasso)
Ashton Kutcher, ator (@MrKatalyst)
Zac Efron, ator (@zacefron)
Barack Obama, presidente dos EUA (@barackobama)
Kim Kardashian (@kimkardashian)
Rihanna, cantora (@BadGalRiri)
Esses são os principais Instagram de famosos.

Leave a Reply

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Pode usar estas etiquetas HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>